Geschäftsleitung

 


Thomas Stettler
Geschäftsführer Gesamtbetrieb
Leitung und Verantwortung für:

  • Stiftung
  • Betriebs AG

thomas.stettler@schlossutzigen.ch


 

 

Ulrich Pagel
Geschäftsführer Immobilien AG
Stv. Geschäftsführer Gesamtbetrieb
Leitung und Verantwortung für:
 

  • Immobilien AG

ulrich.pagel@schlossutzigen.ch


 

Brigitte Röthl
Bereichsleiterin Pflege
Leitung und Verantwortung für:

  • Pflege- und Betreuungsabteilungen
  • Ärztliche Versorgung
  • Therapien
  • Aktivierung
  • Aus-, Fort- und Weiterbildung Bereich Pflege
brigitte.roethl@schlossutzigen.ch

 

Hansulrich Hulliger
Bereichsleiter Dienste
Stv. Geschäftsführer Immobilien AG
Leitung und Verantwortung für:
 

  • Betriebsunterhalt und -Sicherheit
  • Technische Anlagen
  • Bauwesen
  • Wärme-, Wasser-, und Elektorversorgung
  • Brandschutz- und -Vorsorg
  • Landwirtschaftlicher Pachtbetrieb Utzigen
  • Vermietung von Liegenschaften
hansulrich.hulliger@schlossutzigen.ch

 

Annemarie Läng
Bereichsleiterin Hauswirtschaft
Leitung und Verantwortung für:
 

  • Verpflegung Bewohnende und Mitarbeitende
  • Küche
  • Café-Restaurant Schlosshof
  • Wäscherei
  • Reinigung

annemarie.laeng@schlossutzigen.ch


 

Therese Rohrbach
Bereichsleiterin Finanzen, Administration und IT
Leitung und Verantwortung für:
 

  • Finanz- und Rechnungswesen
  • Bewohneradministration
  • IT
  • Empfangssekretariat
therese.rohrbach@schlossutzigen.ch

Karin Utiger
Fachbereichsleiterin HR

 

 

karin.utiger@schlossutzigen.ch


Olivia Lanz
Fachbereichsleiterin Sozialberatung / Bettendisposition

 


olivia.lanz@schlossutzigen.ch


Karin Jost
Assistentin Geschäftsführer

 

 

karin.jost@schlossutzigen.ch

webcontact-2014.heimutzigen@itds.ch